11:00 Frühstück Frühstück Nebenfestsaal
12:00 Pop ist Geld Workshop "Suchmaschinen-Optimierung für Bands" Weißer Saal
14:30 Pop ist Geld Talk "Online Musikfinanzierungsmodelle" Weißer Saal
17:30 Pop ist Geld Podiumsdiskussion "Popförderung vs. Musiker - wie praxisnah wird gefördert?" Weißer Saal
12:00 Pop ist Laut Runder Tisch Veranstalter (nicht öffentlich) Glasbau
14:00 Pop ist Laut  Runder Tisch Festivals (nicht öffentlich) Glasbau 
15:30 Pop ist Laut  Diskussion "Stellenwert von Pop- und Livemusik in der Region Nürnberg"  Glasbau 
17:00 Pop ist Laut  Vortrag "Umweltschutz und Nachhaltigkeit im Veranstaltungsbereich" Glasbau 
12:30 Pop ist Neu Runder Tisch Jugendmusikkultur und Nachwuchsförderung (nicht öffentlich) Seminarraum
14:30 Pop ist Neu  Diskussion "Nachwuchsbandwettbewerbe - Förderung oder Auslese?" Seminarraum 
13:00 Was ist Pop? Workshop "Urheberrecht" Hinterzimmer
15:30 Was ist Pop?  Vortrag "Warum früher nicht alles besser gewesen sein darf. Zur Krise des poptheoretischen Gegenwarts-Dogmas." Hinterzimmer 
16:00 Was ist Pop? Diskussion "Diskurs Poptheorie - Odysee 2013" Hinterzimmer

 

14:45 Konzert Bambi Davidson Festsaal
18:00 Konzert Red On Band Festsaal
19:30 Konzert Igualdad Festsaal
21:30 Konzert A Tale Of Golden Keys Festsaal
22:30 Konzert Babeli Festsaal
22:45 Konzert Carlos Reisch Festsaal
00:00 Konzert The Johnny Komet Festsaal
14:45 Konzert Koalika Zentralcafé
16:30 Konzert A Blurred View Zentralcafé
18:15 Konzert Bear Mountain Picnic Massacre Zentralcafé
19:30 Konzert 1000 Gramm Zentralcafé
21:00 Konzert Borko Zentralcafé
22:30 Konzert Making Marks Zentralcafé
00:30 Konzert Penguinsmeat Zentralcafé
15:00 Konzert Band BFSM Musication Kulturkellerei
16:15 Konzert The Mohamed Gunarson Trio Kulturkellerei
17:45 Konzert Henriette Kulturkellerei
19:00 Konzert My Flint Kulturkellerei
20:30 Konzert Brotherfight Kulturkellerei
22:00 Konzert Drive Him Dead Kulturkellerei
15:00 Konzert Nick and June KommKino
16:45  Konzert Schleuse und das Klassik-Kollektiv KommKino
18:45  Konzert Jane Westerlund KommKino
20:45  Konzert Savar Knutur KommKino
17:00 Film  Welcome To The Machine Filmhauskino
21:00 Film  Oberhausen On Tour Filmhauskino 
22:15 Film Welcome To The Machine  Filmhauskino 
21:30 Film Kurzfilmschleife KommKino

 

15:00 18:00 Ausstellung Artwork-Ausstellung Festsaal
14:00 22:00 Aussteller Aussteller Weißer Saal
14:00 01:00 Aktion Verstärker Lounge Seminarraum
15:00 23:00 Ausstellung Entwickler Fotoausstellung 1.OG Glasbau
19:00 22:00 Aktion Musikalisches Quartett 2.OG Glasbau
14:00 23:00 Aktion Schallplattenwohnzimmer Nebenfestsaal

 

 

 

Zur besseren Planung und Umsetzung meldet euch bitte im voraus an.
Schickt dafür entweder eine Mail mit Namen und den Programmpunkten, die ihr besuchen möchtet an:

pschaerdel@musikzentrale.com

oder schreibt euch am Verstärker-Samstag vor Ort am Infostand im Erdgeschoss ein.
Vielen Dank!

22:00 Konzert Thorsten Gugg Weißer Saal
00:00 Konzert Kohlmeisen Weißer Saal
02:00 Konzert Rot Blau Weißer Saal
03:30 Konzert Babis Cloud Weißer Saal
22:00 Konzert We Are 138 Weißer Saal
00:00 Konzert Tontausch Zentralcafé
01:30 Konzert The Electric Dog Zentralcafé
03:00 Konzert Eve Massacre und Beat Thang Zentralcafé
22:00 Konzert Julian Haffner und Max Tauer Festsaal
00:00 Konzert Pitt und Optimus Maximus Festsaal
01:30 Konzert Tabla Festsaal
03:30 Konzert Homebase Festsaal

Musikhaus Thomann